Определение срока собственности и возникновение налогов при продаже квартиры 2 после договора мены и дарения доли
Помогите определить срок собственности и возникают ли налоги при продаже.
Ситуация: более 3-х лет назад по договору мены собственники квартиры 1 (мама, папа и младшая дочь) заключили договор мены на квартиру 2 (собственник старшая дочь). В итоге квартирой 1 стала владеть старшая дочь, а квартирой 2 мама, папа и младшая дочь. Менее 3-х лет назад мама и папа подарили свои доли в квартире 2 младшей дочери и у нее вместо 1/3 доли стала 100% доля. Сейчас планируется продать квартиру 2, вопрос: сколько лет она в собственности и возникает ли налог при продаже? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Квартира в собственности младшей дочери БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ. И продавать она ее может за любую цену и налогов не будет. И не нужно подавать декларацию о доходах.
Спасибо за ответ!
нет, налога не будет, тк до дарения у дочери была доля (более 3 лет в собственности)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!