Солдат после окончания госслужбы хочет заключить контракт, но сталкивается с отказом военкомата - как решить проблему?
В соответствии с ч.6 ст. 6 Положения о порядке прохождения военной службы соответствие кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, определяется аттестационной комиссией воинской части.
Решение о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, принимается аттестационной комиссией воинской части при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами "б" - "д" пункта 5 и пунктом 15 статьи 5 настоящего Положения.
Копия решения комиссии должна быть выдана военнослужащему по его просьбе в течение трех дней со дня принятия решения.