Могут ли взыскивать объяснительную за опоздание после получения уведомлений - прописано ли это законодательством?

Вопрос №8767783 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2015, 08:33

Опаздания были 11.11, 12.11 и 18.11. По всем трём опазданиям я получила отдельные уведомления вчера, 18.11. Могут ли они взыскивать объяснительную за опоздание несколькими днями позже фактического опаздания, и если нет, то где это прописано?

Лучший ответ
Рекомендуется

объяснительную работодатель должен требовать в течении 2х рабочих дней за 11 и 12 числа он просит 18 числа это уже нарушение и наверняка он не составит акт об этом, а за 18 число да может

19.11.2015, 08:38

Пожалуйста, уточните где об этом прописано? И какие мои дальнейшие действия?

19.11.2015, 08:59

трудовой кодекс РФ дисциплинарные взыскания

19.11.2015, 09:01