Муж высадил меня и детей на улице и забрал новорожденную. Нужен совет!
Придется через суд отбирать у него ребенка. Ну что значит чтоб домой не приходила? Вы его слушаете?? Идите к своему ребенку! Если нужно, миритесь с ним, ради ребенка, ведь ему требуется кормление и мать. Суда вы будете ждать несколько недель.
Определяйте через суд место жительства ребенка.
Минздрав России признаёт необходимость совместного пребывания матери и ребенка после рождения, и грудное вскармливание, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения. Согласно рекомендациям ВОЗ по родовспоможению п.5 «Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучение с его матерью. Не следует препятствовать совместному общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении».