Необоснованные обвинения и оскорбления - Можно ли подать в суд и как предоставить голосовые сообщения в качестве доказательства?

У меня вот какая проблема: Бывшая свекровь на протяжении целого дня пишет необоснованные обвинения в мой адрес. После чего начала мне названивать ночью, на звонки не отвечаю. Но она на этом не останавливается, на автоответчик она мне оставляет сообщения, в которых есть оскорбления в мою сторону, например такие, как дура, проститутка. Так же в голосовых сообщениях четко фигурирует мое имя. Подскажите, имею ли я право подать в суд за оскорбления? Является ли голосовое сообщение прямым доказательством оскорбления? Если да, то как его предоставить в суде?
Лучший ответ

Вообще заявление по поводу оскорбления для привлечения к административной ответственности подается в прокуратуру Но вы можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда Голосовое сообщение будетдоказательством

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете обратиться в суд в порядке частного обвинения.

Аудиозапись будет доказательством в суде.

Подробнее нужно обсуждать.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.