Делится ли через суд взятая в ипотеку квартира и кредиты за время совместного проживания в гражданском браке?
Делиться только имущество приобретенное в период брака.
Если сожители в период гражданского брака приобретут имущество в общую собственность в соответствующих долях, такое имущество подлежит разделу между ними по правилам гражданского законодательства об общей долевой собственности (ст. 252 ГК РФ). Раздел имущества, оформленного сожителями в общую долевую собственность, возможен в любое время - как в период сожительства, так и после прекращения гражданского брака.
Судебная практика есть на этот счет Но нужно указывать в качестве основания деления ст.247 ГК РФ
Не делиться. На ком квартира, тот и собственник, иное доказать практически невозможно...