Состоялся суд по Удо - судья одобрил, прокурор возражал. Может ли прокурор передумать, несмотря на пометки о подсудимом?
Будьте любезны, проясните ситуацию, насколько это возможно. Состоялся суд по Удо, судья-одобрил, прокурор имел возражения. В списках на освобождение подсудимый присутствует правда с пометкой уточнить перед освобождением. Вопрос такой, может ли прокурор передумать и насколько часто на практике отпускают, несмотря на пометки прокурора?
Отметка видимо для того будет ли прокурор на судебный акт суда выносить протест.
Прокурор вправе внести представление в вышестоящий суд на постановление районного суда, т.е. обжаловать решение суда. В этом случае придется ждать решение краевого суда.