Как пересчитать алименты на ребенка по прожиточному минимуму, если бывший муж платит только 1/4 от своей заработной платы?
Вы можете требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме, т.к. размер уплачиваемых не соответствует интересам ребенка (ст. 83 СК РФ). Сумму нужно считать от средней заработной платы в России.
Если у него официальное место работы то подать на установление алиментов в твердой денежной сумме вы не можете.
Вам надлежит обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь к нам, подготовим иск.
Попробовать можете, какой будет результат - неизвестно, просто "интерес" ребенка тут не поможет, так можно договориться, что в интересах ребенка в Оксфорде учиться и пр.