Как пересчитать алименты на ребенка по прожиточному минимуму, если бывший муж платит только 1/4 от своей заработной платы?
Мой бывший муж платит алименты по постановлению 1/4 от заработной платы (2000 руб), официальная зарплаты 8000 руб., не официальная намного выше, подскажите пожалуйста, могу ли написать на перерасчет алиментов по прожиточному минимуму на ребенка. Спасибо.
Вы можете требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме, т.к. размер уплачиваемых не соответствует интересам ребенка (ст. 83 СК РФ). Сумму нужно считать от средней заработной платы в России.
Если у него официальное место работы то подать на установление алиментов в твердой денежной сумме вы не можете.
Вам надлежит обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь к нам, подготовим иск.
Попробовать можете, какой будет результат - неизвестно, просто "интерес" ребенка тут не поможет, так можно договориться, что в интересах ребенка в Оксфорде учиться и пр.