Сложности с разводом из-за возраста младшей дочери - моя история
Добрый день!
На самом деле странно, что судья это сказал, если вы подавали заявление о расторжении брака. Такое ограничение (по поводу расторжение брака невозможно по достижении ребенком одного года) касается подачи заявления о расторжении брака именно супругом (мужем). (ст. 17 СК РФ).
Супруга же может расторгнуть брак вне зависимости беременна она или же ребенку менее одного года.
Я, полагаю, что вам нужно обратиться к судье с ходатайством или лично сходить на прием, и указать на ст. 17 СК РФ, при это указав, что ограничений по заявлениям жены нет.
Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Судья не прав. Развести Вас не возможно только в том случае, если Вы возражаете! А на счёт алиментов - можете подать и находясь в браке! Вы имеете на алименты на детей в размере 1/3 части дохода супруга. и на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет! Если есть дополнительные вопросы, пишите на адрес почты, указанный ниже. Желаю удачи!