Влияние брачного договора на раздел имущества при разводе - права супруги и возможность претендовать на долю в квартире
При заключении брака был оформлен брачный договор (брак в Москве). В брачном договоре оговорено только имущество, которое будет принадлежать тому, на кого оно было оформлено. Родился ребёнок, сейчас ему 11 мес. Сейчас я хочу развестись с мужем. Могу ли я претендовать на 1|3 его квартиры приразводе?
Дети в разделе имущества родителей не участвуют.Если в брачном договоре, не оговорено такие условия, Вы не можете претендовать на имущество мужа.
если заключен брачный договор, то не можете. Дети не имеют прав на имущество родителей (кроме наследства).
С чего бы это? Ребенок тут роли играть не будет и договор в силе