Насколько выигрышно дело, если никто из очевидцев не хочет быть свидетелем в суде.
Уважаемая, Ольга! Собака, является имуществом гражданина, поэтому, естественно, это не уголовное дело. Вы можете, обратится в суд с иском о возмещении ущерба (имущественного). Госпошлина рассчитывается исходя из цены иска.
Если бы Вашей собаке причинил вред хозяин той собаки, то могли бы возбудить в отношении него уголовное дело по ст. 167 УК РФ. А так, он лишь несет гражданско-правовую ответственость перед Вами. К сожалению, дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих. Милиция розыском хозяина собаки заниматься не будет, и законных оснований нет, и желания. В обоснование Ваших требований в суде должны быть представлены доказательства письменые или свидетельские. Как я понимаю каких либо доказательств случившегося у Вас нет. Если в суд Вы представите документы, подтверждающие сумму ущерба, а хозяин той собаки в суде ПРИЗНАЕТ ИСК, тогда, вполне возможно, Ваш иск будет удовлетворен. Но лично я, встречал такие случаи только в публицистической передаче "Час суда".