Проблемы с управляющей компанией - право на отказ от услуг и неподписание договора

Купили с мужем участок в коттеджном посёлке, сразу за нас взялась управляющая компания, которая навязывает нам свои правила. Заставляют подписать договор с ними прошлым числом, тогда, когда мы заключили основной договор к-п, требуют оплатить коммунальные платежи (сейчас в них входят уборка мусора на территории кот. пос и охрана-кпп), оплата в 20 х числах каждого месяца, то есть за три месяца у нас в собственности этого участка, мы ни разу не получили квитанцию и уже должны заплатить штраф за каждый день просрочки... Имеем ли мы право отказаться от их услуг? И не подписывать договор?

Лучший ответ

Да, вы имеете полное право отказаться от навязываемых Вам услуг данной компанией и обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вас не имеют право заставить подписать договор с УК на обслуживание котеджного поселка до совершения сделки купли-продажи вашего дома. Также не имеют право требовать оплатить штрафные санкции. Только через суд. Однако, как вы себе представляете проживать в пределах котеджного поселка и не пользоваться выводом и уборкой мусора, охраны КПП. То есть пусть другие "дураки" платят, мы умнее.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.