Нарушение ПДД - проезд на запрещающий свет светофора при аварии на перекрестке
Я ехал на востоную сторонну по главном дороге приближении к перекрестку нажал на газ чтоб успеть моргал зеленый когда пересек линию горела желтая. Как загорел красный свет и по середине перекреста врезался в машину которая двигалась на восток повернула на лево. Об удара меня выкинуло на стоянку где врезался в другой авто. ДПС обвинили меня написали в протоколе проехал на запрещающий свет светофора.
Ответ на ваш вопрос дистанционно невозможен. Только лично, и нужна схема ДТП.
Добрый день. Если я правильно понял в своих объяснениях сотрудникам ГИБДД, Вы САМИ указали, что пересекли линию на желтый сигнал светофора. По Правилам Дорожного Движения разрешено движение только на зеленый сигнал светофора, движение на желтый и красный сигнал светофора запрещены, поэтому Вас и признали виновным в ДТП.