Как справиться с ситуацией, когда бывшая супруга тратит алименты на себя, вместо ребенка? Как добиться равномерного распределения алиментов между бывшей супругой и сыном?
Скажите пожалуйсто Я отец с бывшей развелись у меня сын 3 года, плачю аллименты причем неплохие. Зная свою бывшую все деньги тратит на шмотки и всякую мелоч. Я хочю поделить аллименты между бывшей и моим сыном ведь за пятнадцать лет это будет хороший толчок в его жизни. С бывшей не общаюсь с сыном дает видеться очень редко подскажите что можно сделать?
Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.