Администрация не исполняет судебное решение о предоставлении жилья - правомерно ли это?
Наш дом межведомственная комиссия признала непригодным для проживания, дом одноквартирный приватизированный. Суд вынес решение о предоставлении нам жилья вне очереди. Администрация уже больше года не исполняет судебное решение. Мы подали исковое в суд чтобы нам заменили способ исполнения суда с предоставления жилого помещения на денежную выплату. Судья и юрист администрации говорят что нет такой программы в которую нас могли бы включить. Что непригодное для проживания жильё не ветхое и не аварийное. Правы ли они.
Юрист грубо говоря вешал вам лапшу на уши Непригодное для проживания жилье -либо ветхое либо аварийное. Вообще в нашей местности в аналогичной ситуации суды удовлетворяют заявления об измененнии способа исполнения решения на денежный эквивалент Если судья вам откажет то можете в областном суде обжаловать
Ответ отключен модератором