Мой бывший муж требует отдать ключи от квартиры и выбросить мои вещи после развода - как защитить свои права и сохранить имущество?
ВЫ верно подметили, что имеете право бессрочного пользования жилым помещением. напишите заявление в полицию, которое будет доказательством чинения препятствий в случае обращения в суд.
Татьяна, если не получается договариваться с бывшим супругом. то вам необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В случае , если ваш бывший супруг что-либо сделает с вашими вещами. то вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Удачи.
Согласны с Олегом Викторовичем. Считаем, что есть возможность в до судебном порядке решить данную ситуацию. Привлеките к участию в разрешении ситуации опытного юриста.