Свидетельство о государственной регистрации права на общую долевую собственность. Вопросы по продаже доли и необходимым документам.
-с этим документом мне нужно идти в регистрационную палату, чтобы получить свидетельство на собственность? - у вас же есть свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 доли.
-нужно-ли платить налог на полученное наследство? - нет.
-для продажи нужна справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на имущество но её могут выдать только в конце года (со слов работников налоговой).Как быть в такой ситуации? - вам не нужна эта справка для продажи.
-для продажи своей доли достаточно-ли согласия только собственника второй 1/2 комнаты? - в вашем случае разберитесь у вас долевая собственность в квартире или комнаты. Если комната выделена как объект, тогда только согласие второго собственника комнаты согласно ст. 250 ГК РФ.
-обязательно-ли согласие собственников остальных двух комнат? - пояснения смотрите выше.
1.У вас на руках уже есть свидетельство о собственности.
2.зависит наследником какой очереди Вы являлись.
3.не нужна никакая справка от налоговой.
4.обязательно согласие всех собственников.