Как оформить отказ жены от прав на квартиру в совместной ипотеке при разводе?
Имеется квартира, оформленная в совместную собственность на меня и жену (я заёмщик, она созаёмщик). Мы собираемся разводиться, и она хочет отказаться от прав на эту квартиру, но банк отказывается переоформлять договор по ипотеке на меня одного. Можно ли документально оформить отказ жены от прав на эту квартиру, чтобы в дальнейшем она не могла на неё претендовать? Или её роль созаёмщика в любом случае будет гарантировать ей половину квартиры?
Лучший ответ
да, она будет иметь право на данную квартиру. Но Вы выплаченную по кредиту сумму после расторжения брака можете взыскать с нее в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!