Отказ в получении квартиры - Пострадавшая семья бывшего военнослужащего лишена очереди, каковы их права?
Семья бывшего военнослужащего была поставлена на очередь на получение квартиры в г.Челябинске в 1997 году, по всем документам были признаны нуждающимися. Каждый год предоставляли все документы, и очередь продвигалась. Наконец в 2008 году подошла наша очередь, но уже на получение сертификата. В 2008 году нам отказывают в сертификате, т.к. на жене числилась квартира, которая была отчуждена. Прошло 5 лет реабилитации в правах, после отчуждения. Но теперь нас не ставят в очередь, как бывших военнослужащих. А в какую очередь нас должны поставить? В общую? Разве по реабилитации не Мин обороны нас должно восстановить в правах на жилье, как военных?
Лучший ответ
Думаю, что в очередь вас не поставят. Никакой реабилитации спустя пять лет законом не предусмотрено. Нужно было решать эту проблему своевременно, обратившись к специалисту.
Очень жаль, но шансов у вас практически нет, т.к. решение по вам выносилось в 2008 году, на основании фактов.