Где легализовать брак заключенный

Как, а главное-где легализовать брак с гражданином Испании, заключенный в Испании? Какие нужны документы? Спасибо.
Лучший ответ

Легализация брака, заключенного на территории Испании, в России не нужна, потребуется только нотариально завереный перевод

Спасибо за ответ!

Не надо ничего легализовать. Вы же брак надеюсь не в "подполье" заключили. Заключенный по законам Испании брак признается в России действительным.(ст. 158 СК РФ)

Свидетельство о браке должно содержать апостиль. Это и есть легализация. Легализованное (то есть с апостилем) свидетельство о браке нужно перевести в России на руссктй язык и заверить нотариально.