Что делать, если организации, где работал ранее, сгорели и нет справок о зарплате?
«Органами Пенсионного фонда РФ могут быть приняты во внимание документы, косвенно подтверждающие фактический заработок работника (например, учетная карточка члена партии или партийный билет), при утрате документов о заработке исключительно в случаях, связанных со стихийными бедствиями (пожар, наводнение, землетрясение, ураган)».
Значит, если вы располагаете документами, подтверждающими утерю сведений о зарплате по причине стихийного бедствия, то вправе требовать у Пенсионного фонда перерасчета пенсии по косвенному документу.