Возможность ссылаться на отсутствие административного правонарушения при определении виновности в ДТП и требовании о возмещении ущерба
Алексей, добрый день.
В Вашем случае надо смотреть все документы и после определиться с тактикой защиты. Как вижу - надо делать свою экспертизу и занижать сумму.
Пишите spirianov@gmail.com
Если Вам ничего не выдали на руки - это ещё не значит, что ничего не было "предъявлено", что не был составлен протокол об адм. правонарушении, и не было вынесено постановление. Такого не может быть. Да даже если бы и было так - это не проблема, пострадавший может пойти и другим путём - иск об установлении вины в ДТП.
Если пострадавший уже обратился в суд, то Вам остаётся только просить суд о проведении судебной экспертизы по определению рыночной стоимости восстановительного ремонта. Ну и посмотреть в деле, если ли всё-таки протокол и постановление об адм. правонарушении.
И не лишним будет, всё же, обратиться за юридической помощью, Ваш оппонент, судя по его действиям, уже сделал это.
Да, и "задремал за рулём" не является обстоятельством непреодолимой силы.