Вопрос о виновности в ДТП на перекрёстке без светофоров
Сегодня поворачивала на перекрёстке налево, с второстепенной. Светофоры отсутствуют, так как проводится ремонт дороги и их демонтировали. Перед поворотом приостановилась, уступая дорогу, машина справа была достаточно далеко, поэтому поехала. Уже заканчивая поворот в меня врезалась машина справа. Сотрудник ГАИ сказал, что по-любому виновата я, т.к. должна была поворачивать при полном отсутствии транспорта. Но машина была достаточно далеко... Моя скорость была где 20 км/ч. А со стороны главной дороги положено где-то 40 км/ч, но учитывая, что рядом школа и лежачий полицейский, скорость должна была быть ниже, перед лежачим полицейским тоже 20 км/ч, выходит водитель даже не притормозил. ГАИ вызвали, Протокол не составляли. Оплатить второму водителю всё должна страховая компания. Почему же виновата я?
Сотрудник прав. Вы должны были убедиться, что дорога свободна. Доводы про скорость в суде будут выглядеть несерьезно.