Случай ДТП - Пешеход с переломом черепа после столкновения с автомобилем - как помочь?
У меня родственник попал в ДТП, сбил пешехода, скорость была 40 км/ч, водитель в трезвом состоянии, пешеход в состоянии опьянения-женщина на вид лет 40-45,выбежала на проезжую часть, на момент ДТП была с банкой пива, она была жива, на момент госпитализации, врачи констатировали у неё перелом основания черепа. Что может быть? И что можно сделать?
Добрый день. Судя по телесным повреждениям, у потерпевшей будет тяжкий вред здоровью, следовательно, скорее всего возбудят уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Вашему родственнику нужно доказать отсутствие его вины. Нужна помощь, обращайтесь.
В таком случае запасайтесь доказательствами что нет вашей вины в ДТП. Если нет вины то не должно быть и ответственности