Как восстановить потерянные документы на квартиру после смерти мужа, если законная жена не имеет их копий и не знает их содержания?
Уважаемая Нина ! Нужно обратиться в Управление РОСРЕЕСТРА по месту нахождения квартиры. Предоставить свидетельство о браке, свидетельство о смерти или запрос нотариуса о предоставлении сведений. Получите сведения о зарегистрированных правах, после этого можно к нотариусу для оформления прав на нследтсво или в суд если срок (6 месяцев) пропущен. Удачи.
Для начала обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело
-заказать выписку из ЕГРП ( регистрирующий орган) о том кто собственник квартиры
-в зависимости от результата ответа ЕГРП возможны варианты
-нотариус посылает запросы, получает ответы, выдает свидетельство о праве собственности на наследство