Как начисляется зарплата кочегарам?
Смотря какая система оплаты труда у вас: если тарифная- то по тарифу в зависимости от часов, сдельная- от сделанной работы, или смешанная.
Система оплаты труда закреплена в положении об оплате труда на предприятии.
ст. 135 ТК РФ:
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Кочегарам видимо по-черному. Нет?