Основание для выдачи свидетельства о собственности на дом - договор продажи земельного участка или свидетельство о собственности на земельный участок?
Что должно быть основанием при выдаче св-ва о собственности на дом?
Есть св-во о собственности зем. участка под ИЖС, сами построили дом, собрали все докменты: БТИ, кадастр и т.д., забрали св-во и читаем там основание договор продажи земельного участка. Мы уточняли в органах регистрации, сказали так должно быть, но по логике, основанием должно быть св-во о собственности зем. участка, а не договор продажи?
Заранее спасибо.
Свидетельство о госрегистрации - это подтверждение возникновения зарегистрированного права собственности, а вот основание возникновения данного права, это как раз и есть договор купли- продажи з/у.