Возможно ли заключить договор мены при наличии двух квартир в собственности у супругов без расторжения брака?
Договор мены в Вашем случае заключить нельзя. Так как каждая из квартир находится в совместной собственности супругов, независимо от того, на чье имя приобретена, поэтому обменяться можно только долями в праве собственности, предварительно определив их. Только в этом нет смысла. Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, и на его основании зарегистрировать право собственности в Росреестре.
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Договор мены заключить возможно. Только смысл?