Проблемы с выплатой зарплаты после увольнения - что делать в сложной ситуации?
Здравствуйте,
согласно статьей 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если добровольно работодатель отказывается выплатить заработную плату и произвести с вами окончательный расчет, то для защиты своих прав обратитесь с заявлением в органы государственной трудовой инспекции или в прокуратуру.