Возможность взыскания задолженности за квартплату с бывшего мужа, проигравшего иск о снятии с регистрации
Ваш муж утратил право на проживание с момента вступления решения о выселении в законную силу. Если хотите взыскать суммы, уплачиваемые за каждого проживающего (в квартирах, как правило, это вода, газ, вывоз мусора и т.п.) за период до его выселения, попытайтесь, но, честно говоря, сомневаюсь, что получится. Правда если в решении о выселении есть указание на то, что муж не проживал в квартире с такого-то числа, а Вы все равно оплачивали – может, получится, в этой части решение будет иметь преюдициальное значение в рассмотрении Вашего иска о взыскании платежей. А если за отопление, техобслуживание или иные платежи, уплачиваемые с площади квартиры, так и пытаться не стоит, даже если пустует квартира, ее ведь отапливают. Почитайте ЖК РФ.