Реутов, 03.11.2014, 22:49

Как выписать бывшего мужа из моей квартиры и сделать перерасчет квартплаты?

Вопрос №5282974 из г. Железнодорожный
опубликован 03.11.2014, 22:49
Если бывший муж прописан в моей квартире и 2,5 года не платит квартплату, можно с задолженностью по кв-плате подать в суд на выписку его с моей жилплощади? Один год я сама оплачивала, а в этом году он просил его не выписывать, за это он будет полностью оплачивать вмю квартплату. До сих пор одни отговорки. Хочу выписать его и сделать перерасчет квартплаты. Подскажите как правильно вме сделать? Мне от него ничего не надо, только выписаьь и снизить долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Обстоятельство наличия задолженности не будет являться препятствием для подачи и рассмотрения иска. Если он перестал быть членом Вашей семьи, Вы может снять его с рег учета.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

03.11.2014, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Да, можете. Один момент - суд Вам откажет, если речь идет о квартире, нажитой вами в период брака (кроме полученного в дар)

03.11.2014, 22:51

Да, можете его выписать как бывшего члена семьи, признав его утратившим право пользования.

03.11.2014, 23:01

Квартира куплена до брака и находится в моей собственности.

03.11.2014, 22:53

Тогда Вам дорога в суд - признавайте его утратившим право пользования жильем (ч.4 ст. 31 ЖК РФ). Обращайтесь - поможем с иском

03.11.2014, 22:55

В таком случае обращайтесь в суд и в судебном порядке можете снять его с регистрации. так ка он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.

03.11.2014, 22:56

Обращайтесь в суд в таком случае

03.11.2014, 23:02