Возможно ли отозвать статус временного убежища и вернуться в Украину после достижения совершеннолетия?

Я оказалась в РФ по настойчивому желанию моей матери, так как сама несовершеннолетняя (17 лет). Соответственно мама оформила документы на статус временного убежища, лишив меня возможности самостоятельно выбирать место проживания. Хотелось бы прочесть ответ на мой вопрос: при достижении совершеннолетия я смогу самостоятельно отозвать статус временного убежища, вернуть свой паспорт и вернуться в Украину?
Лучший ответ

Да, сможете, без проблем - это Ваше право.