У меня вопрос: Могут ли судебные приставы изъять детские игрушки?
Здравствуйте. По логике, приставы не имеют права изымать детские игрушки. Игрушки принадлежат ребенку, ребенок не может быть должником, за него несут ответственность законные представители.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Глава 8. Обращение взыскания на имущество должника (ст.ст. 69 - 88.1)
Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.