История кредитной ответственности - Как я поручилась за своих знакомых и осталась с огромной задолжностью
2 года назад я поручилась в расписке за своих 2-х знакомых (Шмыкову В.И. и Иванова А.Д.) перед частным лицом-кредитором (Они взяли на 3 месяца для бизнеса). В назначенный срок вернули только небольшую часть суммы и ещё рассорились друг с другом. Кредитор дал 3 дня для возврата долга, включив 1% за каждый день просрочки. Иванов устраняется от решения вопроса. Тогда под воздействием и по просьбе Шмыковой мы идём в банк и оформляем 2 кредита на моё имя.: на 50 т. р. в одном банке и на 200 т. р. в другом. С Иванова берётся расписка на всю сумму долга, в которой он обязуется погасить всю сумму. Шмыкова меня уверяет, что всю ответственность берёт на себя и что он под контролем. С просрочками, но 2 года она гасила маленькими суммами. С неё я тоже брала расписку, в которой она обещала погасить весь остаток долга по кредиту до октября 2013 года. В мае заявила, что устала и чтобы я разбиралась с долгами с Ивановым, имея на руках расписку от него. Ранее, все 2 года она запрещала мне какие-либо действия в отношении Иванова,
Лучший ответ
Никто не мог,и не может Вам что либо запрещать, что за бред. К юристу, составляйте исковое заявление и в суд!