Драка из-за шумной компании - Что делать, когда родители пострадавшего требуют компенсацию

Произошла драка, их было 6 муж один, шумная компания мешала спать нашему 9 месячному ребенку, муж их предупреждал но они мне грубили и полезли в драку я дал отпор, жена с сыном в коляске стояла рядом, сломал одному нос, мне тоже был нанесен удар в нос, родители того человека кому был разбит нос требуют с меня деньги, или будут писать заявление, у меня до этого был уже срок, как быть ведь виноват ни только я...

Лучший ответ

Вас спровоцировали. ответственности не будет. но, на всякий случай, заручитесь поддержкой адвоката в случае рассмотрения дела в суде по частному обвинению. Вы будете вправе подать встречное заявление.