Дело в том что нам не говорят в пенсионном фонде. Держат нас за дураков.
Чтобы получить региональное (или губернаторское) пособие при рождении ребенка, необходимо в первую очередь обратиться в местный филиал «Управления социальной защиты населения» и предоставить следующие документы:
Заявление с указанием способа получения пособия;
Копию свидетельства о рождении ребенка;
Копию своего паспорта с регистрацией по месту жительства на территории соответ-ствующего региона Российской Федерации;
Номер счета, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (обычно это Сбербанк).