Что произойдет, если не могу погасить кредиты и счета из-за временной финансовой трудности?
У меня есть несколько кредитных карт и один кредит. Живу на съемной квартире. Есть несовершеннолетний ребенок. Я поменяла работу и временно не могу платить. Банк подал в суд. Другой грозит выставить весь счет. Я не отказываюсь платить, но пока не могу. Что меня ждет?
Лучший ответ
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!