Районный суд отклонил иск о взыскании денежных средств с турфирмы для рассмотрения
Обратилась в районный суд по месту своего жительства с иском о взыскании денежных средств с турфирмы, не выполнившей свои обязательства. Сумма иска 56 т.р. Суд отклонил иск с формулировкой ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. Почему?
Согласно п. 7 ст. 29 ГПК РФ:
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Отношения между турфирмой и туристом подпадают под действие ЗоЗПП.
Для более конкретного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с самим определением суда.
Мотивы должны быть указаны в определении суда.