Право на дополнительные квадратные метры для военнослужащего при увольнении из ВС РФ по предельному возрасту
Я являюсь военнослужащим ВС РФ собираюсь увольняться из ВС по достижению предельного возраста. Состою в очереди на получение жилья по избранному месту жительства. Семья состоит из 4-х человек. Общая выслуга лет на Сентябрь 2014 года составит 27 лет в календарном исчисление. Воинское звание старший мичман. Имею ли я право на дополнительные квадратные метры?
Нет, не имеете.
В соответствии со ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" право на дополнительную площадь в размере от 15 до 25 имеют:
1) военнослужащие, имеющие воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
2) командиры воинских частей.
3) военнослужащие, имеющий почетное звание Российской Федерации.
4) военнослужащие - преподаватели военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования.
5) военнослужащие - научные работники, имеющий ученую степень и (или) ученое звание.