Ели отца лишили родительских прав и сменили ребёнку фамилию имеет ли право отец не платить элементы?
Ели отца лишили родительских прав и сменили ребёнку фамилию имеет ли право отец не плотить элементы?
Уважаемая Анна Сергеевна!
Даже если отец ребенка был лишен родительских прав, это не освобождает его от обязанности по выплате алиментов на содержание ребенка совершеннолетия.
алименты это обязанность родителя, его лишили прав родителя а не обязанностей, то есть обязан выплачивать алименты до 18 лет. При усыновлении ребенка другим лицом отвественность по алиментам отпадает
Здравствуйте Анна.
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Обязан платит до достижение ребенка совершеннолетия т.е. до 18 лет.
Всего наилучшего.