Как избежать возможного банкротства стройфирмы с необычными условиями оплаты?
Такого способа не существует, с заявлением о собственном банкротстве организация может обратиться в любое время.
Сейчас Вы можете проверить участие строительной фирмы в судебных спорах в арбитражных судах в том числе в делах о банкротстве на сайте: kad.arbitr.ru.
Также можно проверить наличие сведений о процедурах банкротства, реорганизации или ликвидации строительной фирмы по данным Единого государственного реестра юридических лиц на сайте ФНС по адресу: egrul.nalog.ru.
Только один путь: отказаться от услуг данной фирмы и поискать другую.
Если с фирмы нечего будет взять - ни один суд не поможет.