Как обезопасить себя от возможного иска о взыскании алиментов и обеспечить детей через перевод на карточку с указанием цели платежа?
После развода бывшая жена на алименты не подавала. У нас двое несовершеннолетних детей, с которыми у меня постоянный контакт и бывшей жене я плачу более чем положенные 1/3 от доходов, но лично в руки без всяких бумажек. Недавно узнал, что теоретически она может заявить, что я ничего не платил и подать иск о взыскании алиментов за три года. Расписки с нее брать я не буду. Как быть? Можно ли перечислять на карточку с указанием цели платежа?
Лучший ответ
да, можете перечислять на карточку с указанием цели платежа, таким образом Вы обезопасите себя от взыскания задолженности по алиментам.
Заключите соглашение о выплате алиментов. Там напишите, что на дату подписания данного соглашения, с такого-то по такое число выплата алиментов производилась в такой-то сумме. Объясните бывшей жене, что это и для неё гарантия- нотариально заверенное алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа. На карточку, конечно же, можно перечислять и цель платежа указывать. Удачи!
Спасибо за ответ!