Как выселить брата из муниципальной квартиры после добровольного прописывания?
не думаю, что это будет так просто. Если брат на законных основаниях был зарегистрирован и проживал в занимаемой Вами муниципальной квартире, а затем, не выезжая, прописался в квартире отца, права на прежнее жилье он не утратил.
Регистрация гражданина (прописка) является всего лишь одним из доказательств проживания или не проживания в жилом помещении. Таково мение КС РФ.
Чтобы дать более конкретный ответ ситуацию нужно знать подробнее.
обратитесь в суд с иском о выселении. Учитывая то, что он по данному адресу не зарегистрирован, его выселят.
Добрый день!
Первый вариант - просто поменять замки. Поскольку брат не зарегистрирован в квартире - права проживания он не имеет.
Второй вариант - выселение через суд. Но даже при наличии судебного решения в Вашу пользу процесс выселения мало чем будет отличаться от первого варианта.
Здравствуйте. Через суд.
Если брат не зарегистрирован в квартире, выселить его можно через суд.
С иском в суд о выселении