Возможно ли для ИП построить и продавать квартиры многоквартирного дома по предварительным договорам, а также быть заказчиком-застройщиком?
Мы являемся ИП, можем ли мы построить многоквартирный жилой дом хоз. способом и продавать квартиры по предварительным договорам? И может ли ИП являться заказчиком-застройщиком?
Да, имеете право быть застройщиком многоквартирного дома.
Ст.2 ФЗ214: застройщик - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель.
Также можете выступать и заказчиком при оформлении разрешительной документации, проектно-сметной документации.
Только вот ответственность по рискам такого строительства несете уже вы, а не ООО.