Передача жилого дома, построенного ДСК, в управление городу - процедура и условия

Жилой дом построен заказчиком-застройщиком (ДСК), принят госкомиссией в эксплуатацию. Квартиры проданы гражданам. А передается ли такой дом в управление города и как это делается?
Лучший ответ

Здравствуйте! не передается, если на общем собрании будет выбрано ТСЖ либо УК

Я все понял, благодарю!

выбирает УК либо администрация либо сами собственники жилья в доме - ст. 44-46 ЖК и ст. 161 ЖК изучите эти статьи