Ответственность за протечку под запорным краном на стояке - правомерное требование УК?
Образовалась протечка прямо под запорным краном на стояке.
По договору с УК разграничение ответственности - по системе холодного и горячего водоснабжения: точка первого резьбового соединения запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков. Течет именно из этого отверстия. УК говорит, что я должна покупать кран и оплачитвать работу. Правомерно ли требование УК?
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно руководствоваться согласно условиям договора с УК по ст. 421 ГК РФ. Подавайте письменное требование УК по условием договора. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.