Как УК может отказаться от обслуживания первого запорно-регулировочного крана на отводе внутриквартирной разводки от стояка?
Не пройдет у УК такой вариант.
Даже если в схеме водоснабжения МКД нет этого крана, а у УК есть сведения о его установке по вашей инициативе.
Удачи.
Извините, но я не понял Ваш ответ.
Что значит - Не пройдет у УК такой вариант?
Должна ли УК заменить данный кран за свой счёт в случае его поломки?
Здравствуйте Сергей.
Менять и регулировать отключающие воду краны, первого запорно-регулировочного крана на отводе внутриквартирной разводки от стояка, обязана УК. Если УК не соблюдает нормы ЖКХ обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию.
Даже если этот кран был установлен не застройщиком или самой УК, а сторонней фирмой, которая 9 лет назад устанавливала счётчики воды и одновременно установила этот кран (то есть заменила старый с резиновой прокладкой на шаровой)?