Какие будут судебные издержки и с кого и в каком размере они будут удержаны?
Такая ситуация: ребенок проживает с отцом, но алименты оформлены на мать, которая не участвует в жизни ребенка. Родители в разводе, алименты переводятся на счет в банке на имя матери, которая отказывается отдавать эти деньги. Возможно ли и каким образом заблокировать счет, чтобы мать не пользовалась этими деньгами? Отец подал исковое заявление в суд на освобождение от уплаты алиментов. Какие будут судебные издержки и с кого и в каком размере они будут удержаны?
Частный адвокат требует 5000 рублей за свою работу до суда иначе суд затянется. Где можно выяснить, почему именно такая сумма?
За сбор документов и сопровождение дела до суда деньги были уплачены без каких-либо подтверждающих платежных квитанций. Вопрос: должен ли давать адвокат какие-либо подтверждающие платежные документы (чеки, квитанции и т.п.)?
И правомерно ли требование уплаты судебных издержек до суда?
Уважаемый, Валерий! Судебные издержки - это ВАШИ издержки, Вы же в суд обратились. А работа адвоката - это его работа, которая, как и всякая работа, должна быть оплачена.
5000 руб. за ведение дела в суде - это мизер, меньше которого, даже студент второго курса работать не будет.