Найдена фирма-двойник! Как бороться с конкурентом, который пользуется нашей рекламой?
Согласно п. 6 ст 1252 ГК РФ Если различные средства индивидуализации (фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания, коммерческое обозначение) оказываются тождественными или сходными до степени смешения и в результате такого тождества или сходства могут быть введены в заблуждение потребители и (или) контрагенты, преимущество имеет средство индивидуализации, исключительное право на которое возникло ранее. Обладатель такого исключительного права может в порядке, установленном настоящим Кодексом, требовать признания недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку (знаку обслуживания) либо полного или частичного запрета на использование фирменного наименования или коммерческого обозначения.
Обращайтесь в суд
Если вы свое фирменное наименование не регистрировали в специальных органах и не получали на это бумажку, то вам один путь - в суд с иском к этой фирме о недобросовестной конкуренции.
иск могу помочь составить.