Оспаривание сделки по продаже совместного имущества - как защитить свои законные права после совершения сделки в отсутствии иска
25 июня 2014 г. я подал исковое заявление в Псковский городской суд о разделе совместно нажитого имущества приобретенного в браке с Е.
В период принятия искового заявления и подготовки дела к судебному разбирательству Е. была совершена сделка по продаже совместного имущества, а именно: Однокомнатной квартиры, полученной нами в период брака по договору ренты, в судебном процессе выяснилось что предмет спора попросту отсутствует в связи с продажей другому лицу.
Данную квартиру Е. продала своей хорошей знакомой О., с целью лишения меня законного права на ½ доли совместного имущества. Согласно договора купли-продажи квартира оценена в семьсот тысяч рублей, что более чем в два раза ниже рыночной стоимости.
Как оспорить данный договор.
Лучший ответ
ПИшите иск в суд о признании договора не действительным
Мне не понравился Ваш ответ.